На реке под Саянском «поплыл»… остров
Новости Тулуна > На реке под Саянском «поплыл»… остров
Причиной самопроизвольного движения острова стал весенний ледоходЛюдмила КОЛОДЕЖНАЯ — 22.08.2010 17:38
На реке Ока неподалеку от Саянска можно наблюдать удивительное явление – остров, расположенный посередине реки, начал неожиданно самопроизвольно двигаться.
Жители города обеспокоены не на шутку, что плавающий остров может повредить мост через Оку. Довольно большой остров, поросший деревьями и кустарниками, все время находившийся на расстоянии примерно в 100 метров от моста, сейчас уже почти вплотную приблизился к нему.
- Наиболее вероятно, что причиной самостоятельного движения острова стал весенний ледоход, снявший переплетенный корневищами верхний дерновый слой с его каменистого ложа, - поясняет начальник саянского городского отдела по ГО и ЧС Константин Мандрик. – При движении острова техническому состоянию моста ничего не угрожает, никаких повреждений строению остров не нанесет.
Новость добавлена: AlexHo, Август 23 2010 10:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21.07.25 с 09-30 до 11-30 отключение эл.энергии для плановых работ. Сегодня, в 19:17
- Открытие музея боевой славы. Сегодня, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Сегодня, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Сегодня, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Сегодня, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Сегодня, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Сегодня, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Сегодня, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Сегодня, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. Вчера, в 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» Вчера, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Вчера, в 11:43